Make your own free website on Tripod.com
ZonaManga
Piccola guida TV
Ordinamento per serie*
(* non sono presenti tutte le serie)


Data ultimo aggiornamento: 18/01/99 [Vai alla guida per emittente]
[Vai alla guida per giorno/orario]

45 minuti firmati Dynamic Italia
08.20 [DO] VideoNord - ReteSette (Piemonte) (JTelevision)
09.15 [LU] VCO Azzurra TV (Piemonte) (JTelevision)
12.00 [SA] VideoNord - ReteSette (Piemonte) (JTelevision)
13.25 [SA] Antenna 3 (Lombardia) (JTelevision)
18.00 [SA] VCO Azzurra TV (Piemonte) (JTelevision)
19.10 [DO] Antenna 3 (Lombardia) (JTelevision)
Calendar Men (Time bokan series Yattodetaman)
07.00 [TG] Antenna 3 (Lombardia) (JTelevision)
11.35 [LS] VideoNord - ReteSette (Piemonte) (JTelevision)
17.00 [LS] VCO Azzurra TV (Piemonte) (JTelevision)
City Hunter
08.00 [LS] TeleCity (Piemonte) (Italia 7)
08.00 [LS] TeleCity (Lombardia) (Italia 7)
08.40 [TG] Mangas
14.00 [LV] TeleCity (Lombardia) (Italia 7)
14.00 [LV] TeleCity (Piemonte) (Italia 7)
15.30 [SA] TeleCity (Piemonte) (Italia 7)
15.35 [SA] TeleCity (Lombardia) (Italia 7)
15.45 [SA] Mangas
16.10 [SA] Mangas
16.35 [SA] Mangas
18.40 [LV] Mangas
20.15 [TG] TeleCity (Piemonte) (Italia 7)
20.25 [TG] TeleCity (Lombardia) (Italia 7)
21.10 [TG] Mangas
23.40 [TS] Mangas
Dragon Ball
07.25 [TG] Mangas
14.30 [SA] Mangas
14.55 [SA] Mangas
15.20 [SA] Mangas
17.25 [TG] Mangas
19.55 [TG] Mangas
22.25 [TG] Mangas
E' quasi magia Johnny (Kimagure Orange Road)
17.10 (fino al 23/01) [LS] Italia 1
E' un po' magia per Terry e Maggie (Miracle girls)
17.10 (dal 24/01) [LS] Italia 1
I cavalieri dello Zodiaco (Saint Seya)
19.55 [SA] Mangas
Lamu', Beautiful Dreamer (film 2)
dalle 07.00 alle 01.00 (dal 18/01 al 22/01) [MZ] Palco
Lupin III
13.30 [LS] Italia 1
Ranma 1/2
07.00 [SA] Mangas
17.00 [LV] Mangas
19.30 [LV] Mangas
22.00 [LV] Mangas
Sailor Moon (Bishojo senshi Sera Mun)
00.05 [TG] Mangas
06.20 [SA] ORF 1
09.05 [TG] Mangas
13.50 [LV] ORF 1
15.25 [LS] RTL 2
19.05 [TG] Mangas
21.35 [TG] Mangas
08.00 (dal 19/01) [LV] ORF 1
Sampei, il ragazzo pescatore (Tsuri kichi Sanpei)
07.30 [LS] TeleCity (Piemonte) (Italia 7)
07.35 [LS] TeleCity (Lombardia) (Italia 7)
13.30 [LV] TeleCity (Piemonte) (Italia 7)
13.35 [LV] TeleCity (Lombardia) (Italia 7)
19.40 [TG] TeleCity (Piemonte) (Italia 7)
19.40 [TG] TeleCity (Lombardia) (Italia 7)
Sei in arresto! (Taiho shichauzo!)
16.30 [LV] RAI 1
Tommy, la stella dei Giants (Kyojin no hoshi) (2a serie)
12.20 [LV] VideoNord - ReteSette (Piemonte) (JTelevision)
13.30 [LV] Antenna 3 (Lombardia) (JTelevision)
17.55 [LV] VCO Azzurra TV (Piemonte) (JTelevision)
Una tomba per le lucciole
22.20 [SA] Tele + Nero
Virtua Fighter
08.15 [LS] VideoNord - ReteSette (Piemonte) (JTelevision)
15.40 [LS] VCO Azzurra TV (Piemonte) (JTelevision)
20.40 [LS] Antenna 3 (Lombardia) (JTelevision)
Yoma la stirpe delle tenebre
dalle 07.00 alle 01.00 (dal 18/01 al 23/01) [MZ] Palco


Pagina gestita da Claudio Tosone
Per qualsiasi segnalazione scrivete a seiyuu@freemail.it