ZonaManga Piccola guida TV Ordinamento per emittente |
Data ultimo aggiornamento: 18/01/99 | [Vai alla guida per giorno/orario] [Vai alla guida per serie] |
| |||
ricevibile anche via satellite analogico: Eutelsat Hot Bird 1 (13° est), 11363 Ghz, pol. verticale, in chiaro digitale: Astra 1F (19,2° est), 12363 ghz, pol. verticale, in chiaro (bouquet Canal Satellite Numerique) digitale: Eutelsat Hot Bird 2 (13° est), 11766 Ghz, pol. verticale, in chiaro (bouquet RAI) digitale: Eutelsat Hot Bird 4 (13° est), 10719 Ghz, pol. verticale, in chiaro (bouquet Eutelsat Skyplex) digitale: Sirius (5° est), 12399 Ghz, pol. verticale, criptata con il sistema Viaccess (Telia Kabel TV) | |||
16.05 [GI] | Heidi (Alps no shojo Heidi) | ||
16.30 [LV] | Sei in arresto! (Taiho shichauzo!) | ||
| |||
ricevibile anche via satellite analogico: Eutelsat Hot Bird 1 (13° est), 11446 Ghz, pol. verticale, in chiaro digitale: Eutelsat Hot Bird 2 (13° est), 11766 Ghz, pol. verticale, in chiaro (bouquet RAI) | |||
Nessuna segnalazione | |||
| |||
ricevibile anche via satellite analogico: Eutelsat Hot Bird 1 (13° est), 11531 Ghz, pol. verticale, in chiaro digitale: Eutelsat Hot Bird 2 (13° est), 11766 Ghz, pol. verticale, in chiaro (bouquet RAI) | |||
Nessuna segnalazione | |||
| |||
ricevibile anche via satellite digitale: Eutelsat Hot Bird 2 (13° est), 11919 Ghz, pol. verticale, in chiaro (bouquet Mediaset) digitale: Eutelsat Hot Bird 3 (13° est), 12034 Ghz, pol. verticale, criptata con i sistemi SECA e Irdeto (bouquet D+) | |||
Nessuna segnalazione | |||
| |||
ricevibile anche via satellite digitale: Eutelsat Hot Bird 2 (13° est), 11919 Ghz, pol. verticale, in chiaro (bouquet Mediaset) digitale: Eutelsat Hot Bird 3 (13° est), 12034 Ghz, pol. verticale, criptata con i sistemi SECA e Irdeto (bouquet D+) | |||
Nessuna segnalazione | |||
| |||
ricevibile anche via satellite digitale: Eutelsat Hot Bird 2 (13° est), 11919 Ghz, pol. verticale, in chiaro (bouquet Mediaset) digitale: Eutelsat Hot Bird 3 (13° est), 12034 Ghz, pol. verticale, criptata con i sistemi SECA e Irdeto (bouquet D+) | |||
17.10 [LS] | E' quasi magia Johnny (Kimagure Orange Road) | ||
17.10 (dal 24/01) [LS] | E' un po' magia per Terry e Maggie (Miracle girls) | ||
13.30 [LS] | Lupin, l'incorreggibile Lupin (Rupan III) | ||
| |||
ricevibile anche via satellite digitale: Eutelsat Hot Bird 3 (13° est), 11958 Ghz, pol. verticale, criptata con i sistemi SECA e Irdeto (bouquet D+) | |||
Nessuna segnalazione | |||
| |||
ricevibile anche via satellite digitale: Eutelsat Hot Bird 2 (13° est), 11958 Ghz, pol. verticale, criptata con i sistemi SECA e Irdeto (bouquet D+) | |||
Nessuna segnalazione | |||
| |||
13.25 [SA] 19.10 [DO] | 45 minuti firmati Dynamic Italia | ||
07.00 [TG] | Calendar Men (Time bokan series Yattodetaman) | ||
13.30 [LV] | Tommy, la stella dei Giants (Kyojin no hoshi/2° serie) | ||
20.40 [LS] | Virtua Fighter | ||
VideoNord - ReteSette (Piemonte) (JTelevision) | |||
08.20 [DO] 12.00 [SA] | 45 minuti firmati Dynamic Italia | ||
11.35 [LS] | Calendar Men (Time bokan series Yattodetaman) | ||
12.20 [LV] | Tommy, la stella dei Giants (Kyojin no hoshi/2° serie) | ||
08.15 [LS] | Virtua Fighter | ||
VCO Azzurra TV (Piemonte) (JTelevision) | |||
09.15 [LU] 18.00 [SA] | 45 minuti firmati Dynamic Italia | ||
17.00 [LS] | Calendar Men (Time bokan series Yattodetaman) | ||
17.55 [LV] | Tommy, la stella dei Giants (Kyojin no hoshi/2° serie) | ||
15.40 [LS] | Virtua Fighter | ||
TeleCity (Lombardia) (Italia 7) | |||
08.00 [LS] 14.00 [LV] 15.35 [SA] 20.25 [TG] | City Hunter | ||
07.35 [LS] 13.35 [LV] 19.40 [TG] | Sampei, il ragazzo pescatore (Tsuri kichi Sanpei) | ||
TeleCity (Piemonte) (Italia 7) | |||
08.00 [LS] 14.00 [LV] 15.30 [SA] 20.15 [TG] | City Hunter | ||
07.30 [LS] 13.30 [LV] 19.40 [TG] | Sampei, il ragazzo pescatore (Tsuri kichi Sanpei) | ||
Italia 8 (Lombardia) (Amica 8) | |||
Nessuna segnalazione | |||
TeleStar (Lombardia) (Amica 9) | |||
Nessuna segnalazione | |||
PrimAntenna (Piemonte) (Super Six) | |||
07.35 [LV] 17.30 [LV] | Coccinella (Tentomushi no Uta) | ||
07.55 [LV] 17.55 [LV] | Ginguiser (Chogattai majutsu robot Ginguiser) | ||
Rete 55 (Lombardia) (Italia 9 Network) | |||
Nessuna segnalazione | |||
Varese TV (Lombardia) (Italia 9 Network) | |||
Nessuna segnalazione | |||
Telereporter (Lombardia) (Odeon) | |||
Nessuna segnalazione | |||
VideoNovara (Piemonte) (Odeon) | |||
Nessuna segnalazione | |||
Tele + Bianco | |||
ricevibile anche via satellite digitale: Eutelsat Hot Bird 3 (13° est), 12034 Ghz, pol. verticale, criptata con i sistemi SECA e Irdeto (bouquet D+) | |||
Nessuna segnalazione | |||
Tele + Nero | |||
ricevibile anche via satellite digitale: Eutelsat Hot Bird 3 (13° est), 12034 Ghz, pol. verticale, criptata con i sistemi SECA e Irdeto (bouquet D+) | |||
22.20 [SA] | Una tomba per le lucciole | ||
JSTV - Japan Satellite Television | |||
lingua giapponese e inglese analogico: Astra 1E (19,2° est), 10773 Ghz, pol. verticale, criptata con il sistema VideoCrypt 1 | |||
Nessuna segnalazione | |||
NHK World TV | |||
lingua giapponese digitale: PanAmSat 4 (68,5° ovest), 4034 Ghz, pol. orizzontale, in chiaro (bouquet NHK) | |||
Nessuna segnalazione | |||
SAT 1 | |||
lingua tedesca analogico: Astra 1A (19,2° est), 11288 Ghz, pol. verticale, in chiaro digitale: Kopernicus DFS-1 FM3 (23,5° est), 12610 Ghz, pol. verticale, in chiaro digitale: Astra 1F (19,2° est), 12552 Ghz, pol. verticale, in chiaro (bouquet German package) digitale: Astra 1F (19,2° est), 12226 Ghz, pol. orizzontale, in chiaro (bouquet DF1) | |||
Nessuna segnalazione | |||
ZDF | |||
lingua tedesca analogico: Astra 1D (19,2° est), 10964 Ghz, pol. orizzontale, in chiaro digitale: Astra 1G (19,2° est), 12663 Ghz, pol. verticale, in chiaro (bouquet ZDF Vision) | |||
Nessuna segnalazione | |||
Super RTL | |||
lingua tedesca analogico: Astra 1A (19,2° est), 11391 Ghz, pol. orizzontale, in chiaro | |||
Nessuna segnalazione | |||
RTL 2 | |||
lingua tedesca analogico: Astra 1A (19,2° est), 11214 Ghz, pol. orizzontale, in chiaro analogico: Eutelsat II F1 (13° est), 11095 Ghz, pol. orizzontale, in chiaro | |||
15.25 [LS] | Sailor Moon (Bishojo senshi Sera Mun) | ||
Bravo UK | |||
lingua inglese analogico: Astra 1C (19,2° est), 11097 Ghz, pol. verticale, criptata con il sistema VideoCrypt 1 (bouquet BSkyB) | |||
Nessuna segnalazione | |||
Polsat | |||
lingua polacca analogico: Eutelsat Hot Bird 1 (13° est), 11428 Ghz, pol. orizzontale, in chiaro digitale: Eutelsat Hot Bird (13° est), 12460 Ghz, pol. verticale, criptata con il sistema SECA (bouquet Cyfra+) | |||
Nessuna segnalazione | |||
ARD | |||
lingua tedesca analogico: Astra 1B (19,2° est), 11491 Ghz, pol. orizzontale, in chiaro digitale: Kopernikus DFS-1 FM3 (23,5° est), 11498 Ghz, pol. orizzontale, in chiaro digitale: Astra 1G (19,2° est), 12722 Ghz, pol. orizzontale, in chiaro (bouquet ARD) digitale: Astra 1F (19,2° est), 12604 Ghz, pol. orizzontale, in chiaro | |||
Nessuna segnalazione | |||
Fox Kids Network | |||
lingua inglese, francese e polacca analogico: Astra 1A (19,2° est), 11303 Ghz, pol. orizzontale, criptata con il sistema Videocrypt 1 (bouquet BSkyB) analogico: Thor (0.8° ovest), 11797 Ghz, pol. destrorsa, criptata con il sistema Eurocrypt S2 digitale: Thor (0,8° ovest), 11229 Ghz, pol. orizzontale, criptata con il sistema Conax (bouquet Canal Digital) digitale: Astra 1F (19,2° est), 12402 Ghz, pol. verticale, criptata con il sistema SECA (bouquet Canal Satellite Numerique) digitale: Astra (19,2° est), 12304 Ghz, pol. verticale, criptata con il sistema CriptoWorks (bouquet Wizja Tv) | |||
Nessuna segnalazione | |||
Polsat 2 | |||
lingua polacca analogico: Eutelsat Hot Bird 1 (13° est), 11345 Ghz, pol. orizzontale, in chiaro digitale: Eutelsat Hot Bird (13° est), 12460 Ghz, pol. verticale, criptata con il sistema SECA (bouquet Cyfra+) | |||
Nessuna segnalazione | |||
TV Polska | |||
lingua polacca analogico: Eutelsat Hot Bird 1 (13° est), 11474 Ghz, pol. orizzontale, in chiaro digitale: Kopenikus 3 (23,5° est), 12524 Ghz, pol. verticale, in chiaro (bouquet Deutsche Telekom) digitale: Kopenikus 3 (23,5° est), 12725 Ghz, pol. verticale, in chiaro (bouquet Deutsche Telekom) digitale: Eutelsat Hot Bird (13° est), 12111 Ghz, pol. verticale, in chiaro (bouquet Telespazio) | |||
Nessuna segnalazione | |||
Polonia 1 | |||
lingua polacca analogico: Eutelsat Hot Bird 2 (13° est), 11977 Ghz, pol. orizzontale, in chiaro digitale: Eutelsat Hot Bird (13° est), 12149 Ghz, pol. verticale, in chiaro (bouquet Antenna Hungaria) | |||
Nessuna segnalazione | |||
M6 | |||
lingua francese analogico: Telecom 2B (5° ovest), 12522 Ghz, pol. verticale, in chiaro (sistema SECAM) digitale: Eutelsat Hot Bird 6 (13° est), 10834 Ghz, pol. verticale, criptata con il sistema Viaccess (bouquet TPS - Television Par Satellite) digitale: Eutelsat Hot Bird (13° est), 110344 Ghz, pol. verticale, criptata con il sistema Viaccess (bouquet TPS - Television Par Satellite) | |||
Nessuna segnalazione | |||
TF1 | |||
lingua francese analogico: Telecom 2D (5° ovest), 12689 Ghz, pol. verticale, in chiaro (sistema SECAM) digitale: Eutelsat Hot Bird 5 (13° est), 10834 Ghz, pol. verticale, criptata con il sistema Viaccess (bouquet TPS - Television Par Satellite) digitale: Eutelsat Hot Bird (13° est), 11034 Ghz, pol. verticale, criptata con il sistema Viaccess (bouquet TPS - Television Par Satellite) | |||
Nessuna segnalazione | |||
Tele Cinco | |||
lingua spagnola digitale: Hispasat 1B (30° ovest), 12671 Ghz, pol. verticale, criptata con il sistema PowerVu (bouquet Retevision Multiplex) | |||
Nessuna segnalazione | |||
Canal 99 | |||
lingua spagnola digitale: Astra 1E (19,2° est), 11934 Ghz, pol. verticale, in chiaro (bouquet CSE - Canal Satellite Espanya) digitale: Hispasat 1A (30° ovest), 12303 Ghz, pol. sinistrorsa, in chiaro | |||
Nessuna segnalazione | |||
K-Toon | |||
lingua tedesca digitale: Astra 1E (19,2° est), 12031 Ghz, pol. orizzontale, criptata con il sistema Irdeto (bouquet DF1) | |||
Nessuna segnalazione | |||
TéléToon | |||
lingua francese digitale: Eutelsat Hot Bird 2 (13° est), 10758 Ghz, pol. verticale, criptata con il sistema Viaccess (bouquet TPS - Television Par Satellite) | |||
Nessuna segnalazione | |||
Mangas | |||
lingua francese digitale: Eutelsat Hot Bird (13° est), 12692 Ghz, pol. orizzontale, criptata con i sistemi Viaccess e SECA (bouquet AB Sat) | |||
07.50 [LV] 17.50 [LV] 20.20 [TS] 22.50 [TS] | Adrien sauveur du monde | ||
07.00 [TS] 17.00 [SD] 19.30 [SD] 22.00 [SD] | Armitage | ||
07.25 [TG] 14.30 [SA] 14.55 [SA] 15.20 [SA] 17.25 [TG] 19.55 [TG] 22.25 [TG] | Dragon Ball Z | ||
08.15 [TG] 15.45 [DO] 16.10 [DO] 16.35 [DO] 18.15 [LS] 20.45 [TS] 23.15 [SD] | Edgar, le détective cambrioleur | ||
11.35 [TG] 14.05 [TG] 16.35 [LS] | Gwendoline | ||
09.55 [TG] 12.25 [TG] 14.55 [LV] | Les attaquantes (Attack no.1) | ||
19.55 [SA] | Les chevaliers du zodiaque | ||
09.30 [TS] 12.00 [TG] 14.30 [LS] | Malicieuse Kiki | ||
08.40 [TG] 15.45 [SA] 16.10 [SA] 16.35 [SA] 18.40 [LV] 21.10 [TG] 23.40 [TS] | Nicky Larson (City Hunter) | ||
10.40 [TG] 13.15 [TG] 15.45 [LV] | Olive et Tom | ||
10.20 [TG] 12.50 [TG] 15.20 [LV] | Princesse Sarah | ||
07.00 [SA] 17.00 [LV] 19.30 [LV] 22.00 [LV] | Ranma 1/2 | ||
00.05 [TG] 09.05 [TG] 19.05 [TG] 21.35 [TG] | Sailor Moon (Bishojo senshi Sera Mun) | ||
07.50 [SD] 14.30 [DO] 14.55 [DO] 15.20 [DO] 17.50 [LS] 20.20 [LV] 22.50 [LS] | Street Fighter II Victory | ||
| |||
lingua italiana digitale: Eutelsat Hot Bird 2 (13° est), 11804 Ghz, pol. verticale, in chiaro (bouquet RAI) | |||
Nessuna segnalazione | |||
TeleAlpi (Piemonte) (Cinquestelle) | |||
Nessuna segnalazione | |||
Unica Lombardia | |||
Nessuna segnalazione | |||
TeleNova (Lombardia) | |||
13.20 [LS] 18.00 [LV] | Viaggiando nel tempo | ||
TelePace | |||
lingua italiana digitale: Eutelsat Hot Bird 2 (13° est), 11804 Ghz, pol. verticale, in chiaro (bouquet RAI) | |||
Nessuna segnalazione | |||
TeleCapri (Campania) | |||
Nessuna segnalazione | |||
TST - TeleStudio Torino (Piemonte) | |||
13.00 [TG] | Forza Sugar (Ganbare! Genki) | ||
13.25 [TG] 20.10 [TG] | Tekkeman (Uchu no kishi Tekkaman) | ||
Super3 (Lazio) | |||
14.00 [TG] | Belfy e Lillibit (Mori no yoki wa kobitotachi Belfy to Lilibit) | ||
13.30 [TG] 20.00 [TG] | I predatori del tempo (Time bokan series Time Patrol tai otasukeman) | ||
07.30 [TG] | La principessa Zaffiro (Ribon no kishi) | ||
19.30 [TG] | Lo specchio magico (Himitsu no Akko chan) | ||
18.30 [TG] | Tom Sawyer (Tom Sawyer no boken) | ||
13.00 [TG] 19.00 [TG] | Ugo re del judo (Inakappe taisho) | ||
14.30 [TG] | Vultus 5 (Chodenji machine Voltes 5) | ||
07.00 [TG] | Yattaman (Time bokan series Yattaman) | ||
PrimaRete Cremona (Lombardia) | |||
Nessuna segnalazione | |||
Tele + Grigio | |||
lingua italiana digitale: Eutelsat Hot Bird 3 (13° est), 12034 Ghz, pol. verticale, criptata con i sistemi SECA e Irdeto (bouquet D+) | |||
Nessuna segnalazione | |||
ORF 1 | |||
lingua tedesca digitale: Astra (19,2° est), 12692 Ghz, pol. orizzontale, criptata con il sistema CriptoWorks (bouquet ORF) | |||
06.20 [SA] 13.50 [LV] 08.00 (dal 19/01) [LV] | Sailor Moon (Bishojo senshi Sera Mun) | ||
Antena 3 | |||
lingua spagnola digitale: Hispasat 1B (30° ovest), 12671 Ghz, pol. verticale, criptata con il sistema PowerVu (bouquet Retevision Multiplex) | |||
Nessuna segnalazione | |||
Palco | |||
Servizio disponibile per gli abbonati a D+; films, documentari e altri spettacoli disponibili più volte nella stessa giornata e acquistabili solo per una effettiva visione (per ora disponibile solo a chi ha il ricevitore Gold Box di D+) digitale: Eutelsat Hot Bird 2 (13° est), 11861-11900 Ghz, pol. orizzontale, criptata con il sistema SECA (bouquet D+) digitale: Eutelsat Hot Bird 2 (13° est), 12054-12072 Ghz, pol. verticale, criptata con il sistema SECA (bouquet D+) | |||
dalle 07.00 alle 01.00 (dal 18/01 al 30/12) [MZ] | Lamù Beautiful Dreamer | ||
dalle 07.00 alle 01.00 (dal 18/01 al 30/12) [MZ] | Yoma la stirpe delle tenebre |